Вторник, 13.11.2018, 05:25

Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия, самоуправления, демократичности, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности.

Формами самоуправления Учреждения являются: Совет Учреждения, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет Учреждения, Попечительский совет Учреждения.

Общее руководство Учреждением как образовательным учреждением осуществляет Совет Учреждения.

Председатель Совета школы - Феоктистов Владимир Павлович.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор.

Общее  руководство  деятельностью  Учреждения осуществляет  педагогический  совет, который осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Курганской области, нормативными правовыми актами.

Общее собрание трудового коллектива – один из органов самоуправления Учреждения. Общее собрание трудового коллектива рассматривает общие вопросы деятельности трудового коллектива  по внутреннему распорядку, коллективному договору, трудовым спорам и другим вопросам.

В Учреждении действует Родительский комитет, который является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией Учреждения, Советом Учреждения, педагогическим советом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Председатель Родительского комитета: Захарова Ольга Михайловна.

Родительский комитет создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защиты обучающихся.

В целях привлечения средств из внебюджетных источников для укрепления учебно-материальной базы Учреждения, обеспечения контроля за эффективным использованием средств, полученных из бюджетных и внебюджетных источников, создан Попечительский совет.

Председатель Попечительсклго совета - Малахов Виктор Николаевич.

В Учреждении  на добровольной основе создан орган ученического самоуправления - школьная организация «Юность».

Президент республики «Юность» Кирьянова Елизавета Владиславовна.

Учреждение предоставляет представителям ученического самоуправления необходимую информацию и допускает к участию в заседаниях при обсуждении вопросов, касающихся интересов обучающихся.

«  Ноябрь 2018  »