Понедельник, 24.09.2018, 10:52

Позднякова Ю.С.

Обобщение опыта работы учителя английского языка
Поздняковой Юлии Сергеевны

Описание опыта работы по теме: «Технология проблемного диалога на уроках иностранного языка  как средство реализации федерального государственного образовательного стандарта»

1. Урок в 3 классе, тема "Еда"

2. Урок во 2 классе, тема "Игрушки"

3. Урок в 4 классе, тема "Порядковые числительные"

4. Внеклассное мероприятие в 3 классе, тема "Знакомство с Санта Клаусом"

5. Проект внеклассного занятия по английскому языку по теме "Halloween"

Одной из приоритетных задач обучения иностранным языкам в средней школе является знакомство с культурой страны изучаемого языка. Реализация главной цели обучения иностранному языку – овладение учащимися коммуникативной компетенцией невозможна без привлечения культурологического компонента. Изучение культуры другой страны наряду со средствами языка не только позволяет эффективно вовлечь учащихся в «диалог культур», познакомить их с общечеловеческими ценностями, пополняя при этом «фоновые знания» учащихся, но также представляет огромные возможности для обеспечения познавательной мотивации учащихся.

19 февраля 2015 года  на базе МКОУ "Черёмушкинская основная общеобразовательная школа" в рамках Лебяжьевского ТШО прошел конкурс педагогического мастерства "Учитель года" по номинации "Учитель - мастер". От нашей школы в данном конкурсе приняла участие учитель иностранного языка Позднякова Юлия Сергеевна, заняв второе место. Юлия Сергеевна показала урок английского языка в 3 классе по теме "Food" с применением технологии проблемного диалога на уроках иностранного языка, как средство реализации ФГОС. Поздравляем!

6. Проект внеклассного занятия по английскому языку по теме “A letter to Santa Claus

В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям другой национальности, культуры. В современной социокультурной ситуации школа должна стать местом, где создаются благоприятные условия для межэтнического общения, где всем учащимся прививается уважение к своей культуре и культурам других народов, поскольку именно в учебно-воспитательном процессе создаются ситуации культурного, межличностного, межнационального, формального и неформального общения.

Приложение 1  Письмо

7. Проект внеклассного занятия по английскому языку  по теме “St. Valentine’s day”

Конспект урока Past Simple

8. Социально ориентированное занятие по английскому языку по теме “Easter Bunny”