Пятница, 20.07.2018, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Курганская область

МКОУ "Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Конституция РФ
Проспект 45.RU
ЕГЭ 2015
ЕГЭ портал
ФИПИ
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

новости 2012

2011 - 2012 учебный год
 
 
С  Днём Великой победы!
 
  Этот день особенно дорог и памятен для всех нас. Победа сорок пятого была выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей, когда невероятными усилиями страна разгромила фашизм. Это пример огромной мощи и стойкости, мужества и единения, беззаветного служения Родине.
   Мы выражаем безмерную благодарность и шлем поздравления самоотверженным защитникам, фронтовикам, воинам - освободителям, тем, кто обеспечивал Победу в тылу, кто созидал мирную жизнь после военного лихолетья. Память об их подвигах будет жить вечно в людских сердцах!
5 мая в 11.00 - легкоатлетический кросс, посвященный празднику Победы;
8 мая в 22.00 - факельное шествие;
9 мая в 10.30 - "Парад Победы" на центральной площади поселка;
         в 11.30 - митинг "У Вечного Огня" - в Парке Победы.
 
 
26 апреля 2012 года в школе прошла IV Краеведческая ученическая конференция,
 посвященная Году Российской истории «Веков связующая нить».
 
Конференция проходила по номинациям:
  • История родного края,
  • Знаменитые и талантливые люди нашего края,
  • Литературное Зауралье,
  • Географические особенности Лебяжьевского района.
Всего в конференции приняли участие 17 обучающихся: из Лебяжьевской средней школы,  Плосковской и Черёмушкинской школ.
 
 
 
 
 
 
 
Номинация: «История родного края»
 

I место: Субботин Леонид, Кривоногов Максим,
обучающиеся 6В класса.
Проект "Отечественная война 1812 года»,
руководитель проекта Романова Римма Викторовна.
 
II место: Ломакин Илья, 4А класс,
 проект «История родного края»,
 руководитель проекта Плотникова Лариса Геннадьевна,
 учитель начальных классов.
 
 
II место: Расторгуев Николай, 6 класс, МКОУ «Плосковская СОШ».
Проект «Летопись родного края «Моя малая родина».
Руководитель проекта Шамраева Ольга Геннадьевна, учитель истории и обществознания Плосковской средней школы. 
 
III место: Терехов Виктор, 10Б класс,
 проект «Монументальное искусство Зауралья на примере Лебяжьевского района Курганской области»,
руководитель проекта Назаренко Е.Н., учитель географии истории.
 
Номинация: «Знаменитые и талантливые люди нашего края»
 
 I место: Рантелеев Михаил, 6 класс. Проект «Помню и горжусь». Руководитель проекта: Овсянова Людмила Леонидовна, зав. библиотекой МКОУ «Черемушкинская ООШ».
 II место: Шанауров Сергей, 6Б класс. Проект «Мой прадед Скоков М.Ф.», руководитель проекта Романова Римма Викторовна, учитель истории.
 III место: Субботина Валерия, 6 класс. Проект «Талантливые люди моего села», руководитель проекта: Шамраева Ольга Геннадьевна, учитель истории и обществознания Плосковской средней школы.
 
Номинация: «Литературное Зауралье»
 

I место: Коликов Денис, 8А класс.
Проект «Жизнь и творчество Алексея Никитовича Еранцева», 
руководитель проекта: Артамонова Олеся Андреевна,
учитель русского языка и литературы.
II место: Короткова Ольга, Гаврилова Анастасия, Байсурина Ирина, 6В класс,
 проект: «Жизнь и творчество Алексея Федоровича Мерзлякова».
 Руководитель проекта: Соловьева Татьяна Вячеславовна,
учитель русского языка и литературы.
 
 Номинация: «Географические особенности Лебяжьевского района»
 
II место: Ашихина Александра, 4Б класс,
проект: «Географические особенности Лебяжьевского района»,
руководитель проекта: Цибулина Татьяна Викторовна, учитель начальных классов.

18 апреля   состоялся районный фестиваль творчества школьников "Мы все талантливы!"
"Люблю тебя, моя Россия" - такова тема 11-го районного конкурса школьников "Мы все талантливы!"
 
Номинация: "Танцуй, пока молодой!"
 Танец "Цигель" участники:
 
1
Глушкова Валентина
2
Сацута Екатерина
3
Рассказова Инна
4
Осипова Алёна
5
Русакова Татьяна
6
Гагарина Екатерина
7  
Двойникова Анастасия   
7Б  
 
руководитель: Тулянцева В.И.
 
 
  

Номинация: "Оригинальный жанр"
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1 место пантомима "Блю канари"                                "Электротанец"
("Голубая канарейка")
1   
Иконникова Оксана     
                                                         1Казначеева Вероника   11 Б
2
Барсукова Светлана
2    Скоков Павел10 А
3
Обанина Анна
руководитель: Назаренко Е.Н.
         
Номинация "Золотая нить"

Царевна - Лебедь
Курылева Анастасия
 7 А класс
1 место      
руководитель: Семёнова И.П. 
  
Шамаханская царица
Леонова Галина 
6 Б класс
участница 
руководитель: Семёнова И.П. 

 "Зонт не только для дождя..."
 Рассказова Инна, 
Гагарина Екатерина 
9 Б класс
участницы 
руководитель: Дубровина Л.В. 

                                           
 
Номинация "Национальная кухня"
 
"Блины на любой вкус"
  
участники:
 
Мурзина Екатерина 9А класс,
Харламова Анастасия -9 А класс,
Крикун Елизавета - 8 А класс,
Груздев Иван -10 А класс.
 
 
Особая благодарность педагогам организаторам:
 
Бусловской Полине Николаевне,
Дубровиной Людмиле Викторовне,
Груздевой Наталье Николаевне.
 
 
 
      
 
Поздравляем всех!  МОЛОДЦЫ!
 
 
3 и 6 апреля у выпускников 9, 11 классов начался период пробных экзаменов.
3 апреля девятиклассники писали ГИА(государственная итоговая аттестация) по математике.
По этому же предмету 6 апреля сдавали ЕГЭ одиннадцатиклассники.
 Репетиция для выпускников района проходит в Лебяжьевской средней школе.
 
16 марта  состоялся первый этап районного фестиваля творчества школьников "Мы все талантливы"
 
В номинации "Школьный театр" ("Театральное представление") средняя возрастная группа - театр"Флик - Фляк" занял 2 место. 
В номинации "Фольклок" - 3 место
В номинации "Разноцветный мир" в подноминации "Дыхание земли родной" победила ученица 5 класса 
Анастасия Тютнева 2 место, ученица 10А класса Иванова Оксана - 3 место
В номинации "Волшебная кисть" ученица 7А класса Анастасия Курылева заняла 3 место
В номинации "Золотые руки" ученицы 8А класса Юлия Пелых и Татьяна Сединкина заняли 1 место.

Поздравляем всех!

2 - 3 января организована экскурсия 39 учащихся школы в г. Екатеринбург
с посещением зоопарка, аквапарка"Лимпопо", новогоднего циркового представления "Цирк на воде" г. Москвы,
ночная экскурсия по городу Екатеринбургу с посещением Храма "Спас на крови", ледяного городка на центральной площади. 
С 26 декабря - 29 декабря в школе прошли Новогодние праздники.
Проведено 17 новогодних представлений для учащихся 1 - 11 классов.
Театральной группой учащихся и педагогов в количестве 30 человек
 подготовлено инсценирование русской народной сказки "Морозко".
 
 
13 и 14 октября в школе прошли осенние праздники.
 "Осенние приключения Красной Шапочки" проходили по параллелям:
 5 - 6 классы   I место   5В класс  (Тагиева М.В.);
 7 - 8 классы  I место   7Б класс (Пахомова О.М.);
 9 - 11 классы  I место   10А класс (Кныш С.И.).
 
 
 
7 октября состоялся районный слёт "Трудовое лето" и слёт юнатов.
 Команда школы отлично выступила и вернулась с наградой.
I место в номинации "Лучший трудовой отряд" -
отряд "Зелёных", по благоустройству и озеленению территории школы;
 II место в дегустации блюд из картофеля "Картофельный пир";
I место за лучшую делегацию в слете.
 
5 октября в школе праздник "День учителя"

Строгим и ласковым, 
Мудрым и чутким, 
Тем, у кого седина на висках, 
Тем, кто недавно из стен институтских, 
Тем, кто считается в средних годах. 
Тем, кто поведал нам тайны открытий, 
Учит в труде добиваться побед, 
Всем, кому гордое имя – учитель, 
Низкий поклон и горячий привет!


Поиск
Погода
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
70 лет ПОБЕДЫ
Дети Росси онлайн
deti.kurganobl.ru
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz